В Киеве активисты пикетировали прокуратуру ради люстрации

В Киеве активисты пикетировали прокуратуру ради люстрации

Во время пикета окон не били и дверей не крушили

Прокурор столицы будет изучать, есть канцелярии незаконные дела.

"Самооборона Майдана" и "Правый сектор" вновь ворвались в прокуратуру города Киева, потому что до сих пор не закрыты дела против майдановцев. В холле прокуратуры также звучало слово "люстрация". Впрочем, силовой сценарий активисты отложили до вторника, - говорится в сюжете ТСН.16:45.

Штурм киевской прокуратуры в пятницу был мягким и интеллигентным: двери и даже турникеты совершенно целые. К новому прокурору Николая Герасимюку у "Правого сектора" были кадровые претензии. Также активисты имели претензии относительно расследования уголовных дел относительно евромайдановцев.

Прокурор Киева Николай Герасимюк пояснил, что кадровые назначения - это компетенция президента и генпрокурора. А ему лично надо изучить досье на каждого подчиненного и проверить, есть ли в прокурорской канцелярии незаконные дела. А дела о майдановцах прокурор рассмотрит до вторника.

Руководители "Правого сектора" и "Самообороны Майдана" остались довольны приемом. А следующий пикет решили устроили во вторник в десять утра возле Генпрокуратуры.

Напомним, что ранее общественные активисты пикетировали главное управление СБУ

Корреспондент ТСН Станислав Фещенко.

"Самооборона" Майдана и "Правый сектор" штурмовали прокуратуру Киева

"Самооборона" Майдана и "Правый сектор" штурмовали прокуратуру Киева

Похожие темы:

Следующая публикация