В эти выходные в Киеве ограничат движение транспорта

В эти выходные в Киеве ограничат движение транспорта

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Улицы будут закрыты для марафона

В столице на два дня ограничат движение транспорта. Центральные улицы перекроют для проведение марафона.

Забег состоится в воскресенье, для участников освободят участки от Днепровского шоссе до Московского моста. Перекрывать начнут с восьми утра. А вот Контрактовая площадь и улица Сагайдачного недоступными для автомобилей станут уже в субботу, их будут готовить к генеральной репетиции забега. Откроют только в воскресенье вечером.

Шестой полумарафон должен стать самым массовым в украинской истории - уже зарегистрировалось более семи тысяч участников. Забег должен быть благотворительным, к сбору средств присоединилась и команда ведущих "1+1".

"Правильное ориентирование доверия, например, если я знаю лично Анатолия Анатолича, он бежит за какую-то конкретную цель, я знаю, что эти средства пойдут именно на эту цель", - рассказывает организатор Дмитрий Черницкий.

"До 10 ведущих участвуют в полумарафоне, эстафетная у нас команда есть, потому что мы все собираем деньги на компремор для аппарата искусственного дыхания для реанимации в "Охматдете", поэтому таким образом привлекаем еще больше внимания", - говорит Маричка Падалко.

Похожие темы:

Следующая публикация