В центре Киева запретили проведение мирных акций, митингов и пикетирований до 8 марта

В центре Киева запретили проведение мирных акций, митингов и пикетирований до 8 марта

Уже неделю Евромайдан и Антимайдан собираются незаконно / Фото: УНІАН

Окружной административный суд вынес соответствующее постановление.

Киевский окружной административный суд по иску КГГА запретил проведение мирных собраний, пикетирований, шествий, демонстраций и митингов в центре столицы в период с 8 января по 8 марта 2014 года.

"Установить ограничения права на мирные собрания ответчикам и другим субъектам, которые реализуют право на мирные собрания с 08 января 2014 года по 08 марта 2014 года в городе Киеве по следующим адресам: площадь Михайловская, Европейская площадь, парк Тараса Шевченко, улица Грушевского, Мариинский парк и парк "Хрещатый", Крещатик, Майдан Независимости, Институтская, включая прилегающие улицы", - говорится в постановлении.

Хотя постановление вынесено еще 6 января в 20.10, однако правозащитники узнали об этом решении только сегодня. Как сообщил ТСН.uа правозащитник, член правления Института "Республика" Владимир Чемерис, готовится апелляция к этому решению, ведь оно нарушает конституционные нормы. Более того, согласно формулировки документа, абсолютно все население планеты подпадает под формулировку "другие субъекты" и могут участвовать в обжаловании решения и в судебных заседаниях.

"Поскольку это решение незаконно ограничивает права граждан, поэтому власти не предпринимают каких-либо мер по реализации этого постановления, но держит его, как некий "козырь в рукаве", - отметил Владимир Чемерис, отвечая на вопрос, почему это постановление до сих пор не привели в действие.

Напомним, в помещении КГГА, которое продолжает занимать "Штаб национального сопротивления", обнаружили комнату, в которой по ночам якобы издевались над людьми.

Похожие темы:

Следующая публикация