В центре Киева произошел оползень, который засыпал несколько зданий

Сдвиг почвы произошел на строительной площадке на Печерске.

В пятницу, 25 марта, в центре Киева произошел оползень на строительной площадке.

Об этом сообщили в пресс-службе Печерской райгосадминистрации в столице.

"Сегодня, 25 марта, в Печерском районе по адресу Киквидзе, 43 на строительной площадке произошел значительный сдвиг почвы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате инцидента пострадавших и жертв нет.

Очевидцы рассказали, что из-за оползня были завалены здания АТП, которые расположены неподалеку от строительства.

По результатам проверки комиссия, которая прибыла на место происшествия, составила соответствующий протокол и дала поручение подчиненным подразделениям.

Напомним, вечером 25 февраля в пятиэтажном отселенном аварийном доме в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого произошло обрушение с пятого по первый этажи. Инцидент случился во время строительных работ по демонтажу внутренней стены.

Двое суток практически без перерыва спасатели пытались извлечь живых из-под завала 5-этажного дома в центре Киева. 600 чрезвычайщиков, 100 единиц техники. Поиск не прекращали даже ночью, прислушиваясь к каждому звуку. Как следствие – шестерых спасли. Двух – достали мертвыми. Один из них, по данным полиции, – строитель. Вторая жертва – сам заказчик ремонтных работ.

За время спасательной операции всплыли на поверхность скандальные факты о самой постройке. Дом оказался памятником архитектуры и строители работали без разрешения. Сомнительной оказалась и его приватизация, которую связывают с именем Ирины Бойко, жены экологического министра времен Азарова Виктора Бойко. Согласно госреестру, квартиры и нежилые помещения в здании принадлежат нескольким фирмам, которые так или иначе связаны с его семьей.

Похожие темы:

Следующая публикация