В центре Киева построят новый пешеходный мост между двумя парками

В центре Киева построят новый пешеходный мост между двумя парками

Фото: УНИАН

Также идут переговоры с инвесторами, чтобы начать строительство канатной дороги с правого к левому берегу.

Столичная власть планирует начать строительство пешеходного моста в Киеве, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире одного из телеканалов, сообщает пресс-служба политика.

"Мы планируем начать строительство пешеходного моста, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой. Это даст возможность сделать новый туристический маршрут. Мы также общаемся с инвесторами, чтобы начать строительство канатной дороги с правого к левому берегу, к Труханову острову, и в будущем будет завязана на Гидропарк. Это тоже даст толчок для туристической привлекательности города", – подчеркнул мэр.

Киевский городской голова отметил, что столичная власть развивает туристический потенциал Киева. И в рамках подготовки к Евровидению большое внимание уделяет именно развитию туристической инфраструктуры.

"Моя задача как мэра-сделать все, чтобы Евровидение прошло на очень высоком уровне. Музыку любят все, так что внимание всего мира будет приковано к Киеву. Так что Евровидение – это возможность презентовать наш город. И мы должны ею воспользоваться. Мы инвестируем миллиарды гривен для развития инфраструктуры. Евровидение продлится несколько недель, а инфраструктура, в которую мы инвестируем средства, останется нам навсегда", – добавил Кличко.

Напомним, ранее городская власть уже обещала соединить Владимирскую горку и Крещатый парк пешеходным мостом – таким, как "Мост влюбленных". Kiev Fashion Park предлагал создать на Владимирской горке парк скульптур, подобный тому, что есть на Пейзажной аллеи, однако эта идея не была согласована.

Также, в Крещатом парке и на Владимирской горке планировали обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, причем на холмах их обещали сделать навесными, чтобы не врезать в склоны и не нарушать их целостность.

Похожие темы:

Следующая публикация