В центре Киева паломников УПЦ МП встретили плакатами "Пятая колонна"

В центре Киева паломников УПЦ МП встретили плакатами "Пятая колонна"

Фото: Facebook/Ozon/Озон - громадське спостереження

Полиция попросила протестующих убрать провокационные баннеры.

В центре Киева на Европейской площади заметили противников крестного хода УПЦ МП.

В частности, на лестнице Украинского дома стоят трое мужчин с баннерами с надписями "Пятая колонна", "Донбасс - это руѕѕкий мир" и "Рабы, подножки, грязь Москвы", сообщил на своей странице в Facebook "Озон".

"Контрсобрание украинского православного братства - зарегистрировано мирное собрание. Лейтенант полиции просит участников контрсобрания убрать провокационные плакаты", - говорится в сообщении.

К тому же, как видно на фото, один из мужчин держит в руках флаг Украины.

В настоящее время на площади собрались более 200 участников крестного хода, которые держат в руках таблички с названиями городов, откуда они приехали - Хуст, Черновцы, Кривой Рог, Бердянск, Днепр и другие.

С драками и изображением Путина под Киевом был сорван крестный ход с востока

С драками и изображением Путина под Киевом был сорван крестный ход с востока

Напомним, сегодня, 27 июля, в Киеве финиширует крестный ход верующих Украинской православной церкви Московского патриархата.

Накануне вечером две колонны – с Востока и Запада – вошли в столицу. Из-за возможных провокаций, а также выявления двух боевых гранат на пути шествия правоохранители запретили движение колонны по улицам Киева. Верующих транспортом подвезут напрямую на Европейскую площадь. Оттуда они в 12:30 поднимутся на Владимирскую горку, где в 13:00 состоится молебен ко Дню крещения Киевской Руси. Оттуда крестный ход в 13:30 снова отправится к Европейской площади, а затем по улицам Грушевского и Мазепы – к Киево-Печерской Лавре.

В столице перекрыли центральные улицы для движения транспорта и установили металлические заборы и металлоискатели. За порядком будут следить около 4,5 тысячи силовиков.

Похожие темы:

Следующая публикация