В Бортничах 45 людей попали в больницу: подозревают отравление водой - СМИ

В Бортничах 45 людей попали в больницу: подозревают отравление водой - СМИ

В Бортничах в течение трех дней, с 8-го по 10 января, были госпитализированы 45 человек, из них 15 – дети / Фото: masonpoole.com

Местные жители жаловались на низкое качество питьевой воды в течение всех праздников. 

В столичном микрорайоне Бортничи временно приостановлена работа водопровода в связи с информацией о возможном попадании канализационных вод в артезианские скважины, которые обеспечивают жителей питьевой водой.

Об этом изданию "Гордон" сообщил глава киевского управления Госсанэпидемслужбы Олег Рубан.

"В Бортничах в течение трех дней, с 8-го по 10 января, были госпитализированы 45 человек, из них 15 – дети, с симптомами острой кишечной инфекции. Санитарная служба райадминистрации взяла пробы воды для экспертизы", – сообщил глава ведомства.

Рубан добавил, что местные жители жаловались на низкое качество питьевой воды в течение всех праздников, однако в жилищно-коммунальной службе не отреагировали на обращения. В субботу Госсанэпидемслужба и Киевская городская госадминистрация приняли решение об отключении водопровода, чтобы провести дезинфекцию скважин и водопровода.

Ожидается, что работы будут завершены в среду, 14 января.

По словам главы Госсанэпидемслужбы, "Киевводоканал" организовал подвоз воды для жителей микрорайона. По поводу возможных причин попадания сточных вод в скважины Рубан сообщил изданию, что очевидцы сообщали об аварии канализации вблизи артезианских источников, которая произошла в столице в период сильных заморозков. 

Напомним, что ранее в 2013 году под Киевом на станции аэрации произошла катастрофа национального масштаба

Похожие темы:

Следующая публикация