В больницах Киева едва успевают оперировать людей с огнестрельными ранениями

В больницах Киева едва успевают оперировать людей с огнестрельными ранениями

Врачи едва успевают принимать пострадавших в противостояниях в центре Киева / Фото: euronews.com

Из-за напряженной атмосферы возле больницы на Левом берегу Киева даже произошла стрельба.

В больницы Киева все время свозят пострадавших с огнестрельными ранениями головы, позвоночника, конечностей и брюшной полости. Некоторые операции длятся по 5 часов, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

Врачи едва успевают принимать раненых, ведь "скорые" едут одна за другой.

"Все тяжелые больные, легких не было. По два, по три человека поступали, идут операции, мы вызвали из дома дополнительных врачей, медсестер", - сообщил медик в больнице скорой помощи на Левом берегу столицы.

Помогать врачам присоединились студенты медуниверситета и волонтеры. Последние, в частности, организуют прием крови. Уже собрано достаточно крови с положительным резусом, нужны доноры с отрицательным. Также принимают медикаменты, которые постоянно сносят неравнодушные.

Кроме того, с палками и дубинками возле больницы стоят представители самообороны. Они сообщили, что пришли защищать раненых от правоохранителей.

Через напряженную атмосферу возле больницы даже произошла стрельба, когда на помощь активистам подошла еще одна группа самооборонцев. Первые подумали, что это так называемые "титушки", и началась схватка, прозвучали два выстрела из травматического оружия. Все прекратилось через несколько минут, когда самооборонцы разобрались между собой.

Тем временем в 17-й больнице, расположенной на киевском Печерске, медик показал пули, которые извлекли из ноги мужчины. Ногу пришлось ампутировать.

"Шар почти полтора сантиметра. Это свинец. Ампутировали ногу, потому что она не жизнеспособна", - рассказал медик.

Точное количество госпитализированных медики не называют. "Скорые" и дальше везут раненых.

Корреспондент ТСН Татьяна Лазарчук

Студенты киевских вузов помогают врачам

Студенты киевских вузов помогают врачам

Похожие темы:

Следующая публикация