Украинского судью могут посадить на семь лет за пьяное размахивание пистолетом

Украинского судью могут посадить на семь лет за пьяное размахивание пистолетом

С судьи Оберемко хотят снять неприкосновенность за инцидент в феврале

Нетрезвый служитель Фемиды угрожал убить инспектора ГАИ.

Прокуратура готовится посадить на семь лет судью Макаровского районного суда Киевской области Владислава Оберемко. Это максимально возможное наказание за то, что судья тыкал в инспекторов ГАИ пистолетом с резиновыми пулями и угрожал убить, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Материалы дела уже передали в Подольский суд Киева. Служитель Фемиды отстранен от работы, у него на год отобрали водительское удостоверение. Остается только снять неприкосновенность – прокуроры уже готовят представление в парламент.

32-летнего судью в ночь на 28 февраля задержали на столичной улице Ольжича. Он на джипе убегал от инспекторов, а когда его загнали в угол, дышал на них алкоголем и размахивал оружием. Видео этого действа приобщили к делу как доказательство.

"Было проведено полноценное досудебное расследование, во время которого была опровергнута версия Оберемко, что якобы он угрожал муляжом. Оберемко инкриминируется три статьи: угроза убийством, угроза убийством сотруднику правоохранительных органов и хулиганство", - рассказал заместитель руководителя следственного управления Киева Владимир Сотниченко.

Как уже сообщалось, против пьяного судьи Макаровского районного суда уже возбуждено три дела.

Прокуратура готовится посадить на семь лет судью Владислава Оберемко

Прокуратура готовится посадить на семь лет судью Владислава Оберемко

Похожие темы:

Следующая публикация