Угрожающий обвал в Киеве показали с высоты птичьего полета

Угрожающий обвал в Киеве показали с высоты птичьего полета

В столице обвалилась земля под домом

Последствия оползня возле многоэтажки сняли с помощью беспилотника.

Массовая эвакуация из здания на Краснозвездном проспекте столице продолжается. Там произошел оползень, в результате которого обрушилась подпорная стена, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Сейчас люди пытаются спасти хоть какие-то вещи. Ночью они проснулись от грохота. Это был обвал, который произошел в результате прорыва теплотрассы. Стены начали трещать по швам. Чудом здание не упало, но один из подъездов оказался над пропастью.

Именно его жители, а это 83 человека, озабочены переездом. Большинство из них направляется к родственникам, в соседнюю школу или гостиницы, где КГГА забронировала для них номера.

Последствия завала ликвидируют. Придомовая территория завалила и десять гаражей. В трех из них были автомобили. То, что от них осталось, достают спасатели.

Автор видео - Dronarium

Жители дома говорят, что ситуация прогнозировалась. Они писали петиции и в течение нескольких лет пытались привлечь внимание к проблеме. На что поступала одна реакция – денег нет.

Теперь коммунальщики обещают все починить в лучшем виде. "Затем строители будут ставить подпорную стенку и ликвидировать этот оползень", - заявил командир городской спасательной службы Олег Грибанов.

Как уже сообщалось, в Киеве ночью обрушилась жилая многоэтажка.

Люди пытаются спасти вещи из дома на Краснозвездном проспекте столицы

Люди пытаются спасти вещи из дома на Краснозвездном проспекте столицы

Похожие темы:

Следующая публикация