Удар по девятиэтажке на Дарнице в Киеве: поиски завершены — названо количество погибших
Стало известно, сколько людей погибло под завалами многоэтажки.
Разрушенный дом.
В Дарницком районе Киева спасатели завершены продолжавшиеся более суток поисковые работы в разрушенном девятиэтажном доме. Из-под завалов извлекли тела десяти жертв.
Об этом сообщили в ГСЧС.
«В настоящее время продолжаются аварийно-восстановительные работы. Здесь из-под завалов деблокированы 10 погибших. В общей сложности российская атака унесла жизни 30 человек», — подчеркнули спасатели.
Отмечается, что по трем адресам в Дарницком районе продолжаются работы по ликвидации последствий атаки РФ. На местах разрушений жилых домов идет разбор аварийных конструкций и вывоз строительного мусора.
Фото последствий
Разрушенная многоэтажка на Дарнице.
Разрушенная многоэтажка на Дарнице.
Разрушенная многоэтажка на Дарнице.
Удар по дому на Дарнице
Во время массированной атаки на Киев 2 июля российские войска нанесли удары по жилым кварталам столицы, превратив дома в руины. Одним из самых трагических стало попадание в девятиэтажный жилой дом в Дарницком районе, частично обрушившийся после прямого «прилета».
После удара спасатели смогли деблокировать из-под завалов семерых жителей. На этой пострадавшей локации в общей сложности удалось спасти 17 человек, 10 из них получили с помощью кранов. В то же время спасательная операция продолжалась до сегодняшнего дня, 3 июля, поскольку под обломками оставались люди.