Киевлян и гостей города лично поздравит мэр столицы.
В среду, 31 декабря, киевляне, которые придут на ярмарку на Софийской площади, также посетят и новогодний концерт. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА)
Так, в 20:00 всех собравшихся на Софийской площади с Новым годом поздравит мэр Виталий Кличко. После этого гостей главной новогодней елки будет ждать выступление симфонического оркестра "Киев-Классик", который откроет концерт, а также номера звезд украинской эстрады.
Накануне Нового года, за несколько минут до полуночи будут транслировать поздравление Президента Украины Петра Порошенко. Собственно Новый год на Софийской площади начнется с исполнения Гимна Украины.
В 01:30 1 января 2015 года на Софийской площади состоится "Звездный вертеп" - театрализованное действо от художественного объединения "Последняя Баррикада".
Новогодне-рождественские поселки в этом году обустроили на Троицкой площади (метро "Олимпийская"), Софийской площади, а также в Центральном парке культуры и отдыха. Для посетителей в течение праздников здесь проходит множество развлечений, конкурсов и мини-концертов.
Так, на Троицкой площади 31 декабря запланирована музыкально-развлекательная программа. А 3 и 4 января будут проходить новогодние выходные: 3 января гости смогут посетить мастер-класс "Декупаж на бутылках", флешмоб по запуску фонариков, а 4-го января - научиться витражной росписи и росписи по дереву.
Кроме того, новогодне-рождественская ярмарка проходит в Центральном парке культуры и отдыха.
Новогодние мероприятия продолжаются во всех районах столицы.