Троим злоумышленникам, которые устроили стрельбу в центре Киева, присудили арест

Мужчины пытались скрыться на авто с фальшивыми номерами.

Злоумышленников арестовали

Злоумышленников арестовали

Печерский суд решил отправить под стражу троих мужчин, которые 26 марта устроили стрельбу в центре Киева и пытались убить киевлянина.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Злоумышленники ждали мужчину в автомобиле возле его дома на улице Городецкого. Как только он приблизился к ним, бандиты начали стрелять из огнестрельного оружия.

Мужчины убегали от правоохранителей на авто с фальшивыми номерами, однако злоумышленников удалось задержать. Во время обыска у них изъяли арсенал оружия - автомат и несколько пистолетов.

"По ходатайству прокуратуры Печерского района города Киева суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей троим подозреваемым, которые на минувшей неделе устроили стрельбу в центре столицы и пытались убить киевлянина", - говорится в сообщении прокуратуры.

Лицам, которые совершили стрельбу, объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по статьям покушение на умышленное убийство и посягательство на жизнь работника правоохранительного органа.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, пострадавший в стрельбе в центре Киева получил три пулевых ранения.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie