Судье, посадившему "васильковских террористов", стало хуже после микроинсульта

Судье, посадившему "васильковских террористов", стало хуже после микроинсульта

Состояние судьи, вынесшего приговор "васильковским террористам", ухудшилось / Фото: ТВі

Источник сообщил, что судье угрожали накануне вынесения приговора и после него.

Состояние здоровья судьи Киево-Святошинского суда Киевской области Юрия Бурбелы, выносившего 10 января приговор "васильковским террористам", ухудшилось.

Об этом сообщил главврач Киевской областной клинической больницы Николай Анкин.

"Пациенту стало хуже, у него был гиперкризис", - сказал главврач.

Также он сообщил, что, возможно, в четверг, 16 января, в больницу приедет заместитель министра здравоохранения, чтобы, в частности, предоставить консультацию по лечению судьи.

Как сообщалось, 10 января Киево-Святошинский суд Киевской области признал виновными "васильковских террористов" Игоря Мосийчука, Владимира Шпару и Сергея Бевза в намерении совершить взрыв памятника Ленину в Борисполе во время празднования Дня независимости в 2011 году и приговорил каждого из них к 6 годам лишения свободы. Активисты пытались воспрепятствовать выезду автозака с заключенными. Произошли столкновения между беркутовцами и протестующими.

Двумя днями позже появилась информация о том, что судья Бурбела госпитализирован в одну из столичных клиник в тяжелом состоянии. 13 января ее подтвердили заместитель генпрокурора Виктор Войцишен и главврач больницы Анкин.

"Бурбела сейчас находится в реанимации с диагнозом микроинсульт. Его состояние стабильное, удовлетворительное", - сообщил главврач, добавив, что судья будет переведен в отделение неврологии "сегодня-завтра".

Между тем, информированный источник сообщил Интерфакс-Украина, что Бурбеле накануне вынесения приговора и после него якобы угрожали, что и спровоцировало ухудшение состояния его здоровья.

Похожие темы:

Следующая публикация