Суд разрешил скандальному экс-беркутовцу работать в полиции

Суд разрешил скандальному экс-беркутовцу работать в полиции

Суд разрешил скандальному экс-беркутовцу работать в полиции

Прокуратура не нашла убедительных для суда аргументов.

Бывший боец киевского "Беркута" Дмитрий Страшок, которого подозревают в жестоком избиении активистов Евромайдана, будет и дальше работать в столичной полиции. Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство прокуратуры об отстранении правоохранителя от работы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Следствие продолжается и прокурор считает, что Страшок может влиять на свидетелей и подделать доказательства по делу. Однако убедить суд в этом не удалось.

Старшего сержанта Дмитрия Страшка подозревают в том, что 23 января 2014 года в Крепостном переулке Киева в составе 2-й роты "Беркута" он напал на автобус майдановцев, избил их и подделал рапорт об инциденте. После этого удачно прошел переаттестацию в полицию.

По делу проходят еще несколько силовиков, в том числе и руководство спецроты. Главному фигуранту грозит 10 лет за решеткой.

В конце апреля аналогичное решение было принято судом в отношении другого экс-беркутовца Антона Зазимко. Тот продолжает быть переаттестованным полицейским полка полиции особого назначения Киева.

Похожие темы:

Следующая публикация