Суд не позволил продать землю киевского сквера Небесной Сотни

Суд не позволил продать землю киевского сквера Небесной Сотни

Сквер Небесной Сотни / Фото: УНИАН

В КГГА напомнили, что сквер на улице Михайловской собственными усилиями обустроили местные жители и волонтеры.

Суд исключил перепродажу земли под сквером Небесной Сотни: ходатайство прокуратуры и КГГА было удовлетворено. Об этом сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко. Он напомнил, что с 2007 года эту землю несколько раз перепродавали, передает пре-сслужба КГГА.

"Позиция города четкая – никакого строительства в Сквере Небесной Сотни не будет. Мы вернем эту землю в собственность общины", – заверил Бондаренко.

В КГГА напомнили, что сквер Небесной Сотни на улице Михайловской собственными усилиями обустроили местные жители и волонтеры. В течение длительного времени они борются против застройки этого места, где планировали возвести отель.

Две прилегающих участка, на одной из которых расположен сквер, принадлежали одному владельцу. Договор аренды одного из этих участков Киеврада разорвала. Относительно второго участка, находящегося в частной собственности, продолжались переговоры с целью поиска альтернативных вариантов относительно ее возвращения в коммунальную собственность.

Ранее волонтеры, общественные и политические деятели обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой защитить сквер Небесной Сотни от построения офисного центра на его месте.

Похожие темы:

Следующая публикация