Суд избрал меру пресечения виновнику ДТП, в котором искалечена киевская полицейская

Суд избрал меру пресечения виновнику ДТП, в котором искалечена киевская полицейская

Фото: dtp.kiev.ua

Пьяный водитель ближайшие два месяца проведет за решеткой.

Шевченковский районный суд Киева вынес решение по делу об избрании меры пресечения для виновника аварии, в которой травмированы двое столичных патрульных. Водитель взят под стражу.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, суд удовлетворил ходатайство обвинения. Задержанному определена мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме свыше 1,1 млн гривен. Если эти деньги будут уплачены, человек сможет находиться на свободе при условии ношения электронного браслета.

Ранее сообщалось, что эта авария произошли на Столичном шоссе в Киеве. 1 августа около 23:00 на окраине Киева пьяный водитель на "Опеле" врезался в полицейских, которые в тот момент оформляли ДТП, произошедшее чуть ранее. Один из пострадавших провел в больнице всего несколько часов. Мужчина получил незначительные травмы и уже утром ушел домой. Зато у его напарницы повреждения значительно серьезнее. "Сложнейший перелом голени, сложнейший перелом бедра. Правого коленного сустава сложнейшая травма. Еще много операций. Последующая инвалидность под вопросом", - рассказал руководитель 17-й больницы Николай Демин.

В крови подозреваемого выявлено 2,41 промилле алкоголя. Это доза, которая соответствует выпитой бутылке водки. Таким мужчина сел за руль уже не впервые – за предыдущие нарушения его уже лишали прав. По данным ТСН, виновнику аварии 33 года, он уроженец России. В Киеве живет более десяти лет вместе с братом и родителями. Машина по документам принадлежит его матери.

В Киеве легковушка сбила 2 патрульных, когда они оформляли ДТП

В Киеве легковушка сбила 2 патрульных, когда они оформляли ДТП

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация