Строительство ТРЦ на "Героев Днепра" происходит с нарушением техногенной безопасности

Строительство ТРЦ на "Героев Днепра" происходит с нарушением техногенной безопасности

Фото: vnebo.com.ua

ГСЧС проводила соответствующие проверки с 11 до 21 октября.

Внефракционный народный депутат Юрий Левченко заявил, что строительство ТРЦ на "Героев Днепра" происходит с нарушением техногенной безопасности.

Об этом ему в ответ на запрос сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, фотокопию которого он разместил на своей странице в Facebook.

"Во время проведения проверки выявлены нарушения требований законодательства в сфере гражданской защиты, пожарной и техногенной безопасности при проведении строительных работ", - сообщили нардепу в ГСЧС.

По результатам проверки был составлен акт и протокол об административном правонарушении.

Кроме этого, ГСЧС направило информацию о нарушениях Киевской городской государственной администрации и Государственной архитектурно-строительной инспекции для принятия мер.

Напомним, на выходе из станции метро "Героев Днепра" началось строительство торгово-развлекательного центра. Участок земли внутри транспортной развязки огородили забором и подогнали строительную технику. Неравнодушные киевляне требуют остановить строительство ТРЦ, жители района уверены – строительство разрушит станцию и угрожает жизни.

в Свою очередь, в метрополитене заверили, что строительство ТРЦ вполне безопасно, но люди категорически против него и требуют остановить строительные работы. Активисты перекрывают движение и пытаются привлечь внимание киевской власти к этой проблеме.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что работы на "Героев Днепра" являются плановыми и направлены на укрепление станции метрополитена и обещает, что без согласия киевлян ничего не будут строить.

Киевсовет снова проверит строительство возле станции метро "Героев Днепра"

Киевсовет снова проверит строительство возле станции метро "Героев Днепра"

Похожие темы:

Следующая публикация