Стрельба в Киеве: злоумышленник дважды ранил патрульного во время задержания

Стрельба в Киеве: злоумышленник дважды ранил патрульного во время задержания

Стрельба в Киеве: злоумышленник дважды ранил патрульного во время задержания

Фото: Патрульная полиция Украины

Полицейского пришлось госпитализировать.

Сегодня, 11 мая, ночью патрульные задержали подозрительного мужчину – тот пытался сбежать и дважды выстрелил в полисмена.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины.

Мужчина, который сидел прямо на земле в Парке Победы, показался правоохранителям подозрительным.

Патрульные попросили его предъявить документы. Он, в свою очередь, выхватил предмет, похожий на оружие, и несколько раз выстрелил в направлении полицейских и начал убегать. Патрульный получил ранение, а его напарница бросилась за злоумышленником.

Вскоре он был задержан другими полицейскими.

"Мужчину опознали раненный патрульный с напарницей. Задержанного доставили в Днепровское отделение полиции, где следователи устанавливают детали происшествия и личность задержанного", - говорится в сообщении.

Инспектор патрульной полиции получил ранения в живот и ногу и был госпитализирован. Его прооперировали, сейчас его здоровью ничего не угрожает.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Нападавшего задержали в порядке ст.208 УПК Украины, начато уголовное производство по ч.2 ст.345 УКУ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, на днях в Киеве неизвестные устроили стрельбу на АЗС в одном из районов города. В результате инцидента был ранен охранник АЗС. Мужчину с огнестрельным ранением левого бедра и многочисленными ушибами госпитализировали. Сейчас пострадавший отказывается общаться с правоохранителями.

Похожие темы:

Следующая публикация