Столичные стоянки отказывают автомобилистам с номерами западных областей

Столичные стоянки отказывают автомобилистам с номерами западных областей

Платные стоянки не хотят брать авто с западными номерами / Фото: noos.com.ua

Парковщики говорят, что не хотят проблем.  

В Киеве все больше парковок не хотят брать к себе на площадки автомобили с регистрацией западных областей. По словам столичных парковщиков, за такими машинами в городе идет охота, а проблемы никому не нужны.

"Хотел оставить свой "Хюндай" на платной стоянке. Парковшик сперва нашел мне местечко, а когда посмотрел на номера машины, вдруг вспомнил, что мест у него нет. Мол, едь на другую площадку, ищи там, — сообщил Сергей Иванов. — Я ему говорю, ну так у тебя же полно места, поставь хоть у забора. Когда разговорились, мужик признался, что хозяин парковки рекомендовал не брать на хранение машины с номерами западных областей. Их чаще всего жгут. А из-за одной, при такой плотности машин, могут сгореть все".

Аналогичная история произошла и с уроженцем Тернополя Алексеем Гордиенко. Мужчина, проживающий в Киеве, пару месяцев ставил свою машину на парковке возле станции метро Нивки. Однако ему отказали в месте на стоянке.

"У меня было крайнее место, все остальное занято, — сообщил Алексей. — Парковщик мне честно признался, на мое местечко поставил киевскую машину. Территория парковки обтянута сеткой рабицей, и все прекрасно просматривается прохожими. Парковщик боится, что на мою машину кто-то бросит "коктейл Молотова". Номера у меня тернопольские".

Алексей говорит, что парковщики сами бы не стали бы выгонять клиентов - пришло распоряжение от руководства. По мнению мужчины, парковщиков также кто-то мог предупредить о возможных неприятностях.

Между тем в Киеве продолжают пылать машины с западными номерами. На сегодня по официальным данным сгорели уже 60 автомобилей. В целом по разным причинам с начала года сгорели 123 машины.

Похожие темы:

Следующая публикация