Правоохранители не защитили журналистов от "майдановцев", несмотря на их мольбы.
Центральные улицы Киева до сих пор не контролируют милиционеры, а некоторые из правоохранителей даже опасаются людей с оружием.
После того, как с Майдана убрали все баррикады, милиция все равно не контролирует центр столицы, говорится в сюжете программы "Гроші". Каждая попытка журналистов зафиксировать на видео столкновения в Киеве заканчивалась избиением, милиция такие случаи просто игнорировала, а после просьбы о помощи правоохранители просто убегали.
В Украине правоохранителей едва ли не больше, чем в любой стране Европы. Журналисты решили поставить под сомнение их профессионализм и провести эксперимент - решили пройтись по улицам города с оружием и посмотреть, отреагируют ли на это милиционеры. Для опыта выбрали стартовый пистолет фирмы "Шмайсер", который ничем не отличается от боевого, если не заглядывать в дуло. Журналист демонстративно сунул оружие за пояс камуфляжных штанов и подходил к правоохранителям "под прикрытием".
Из трех конвоев милиции, которые прошли мимо журналиста, только один поинтересовался, почему тот носит с собой оружие. Услышав в ответ, что это простая игрушка, милиционер не стал проверять и просто проигнорировал подозрительного парня, испугавшись человека с пистолетом.
Как сообщалось ранее, пока бойцы в зоне АТО умоляют о помощи, "кабинетные" военные рассекают на шикарных иномарках.