Станция метро "Вокзальная" четыре месяца будет частично закрыта на вход

Станция метро "Вокзальная" четыре месяца будет частично закрыта на вход

Станция не будет работать в стандартном режиме / Фото: УНИАН

Неудобства в работе объясняют плановым ремонтом.

Столичная станция метро "Вокзальная" не будет работать на вход с 11 мая до 9 сентября в "пиковые часы".

Об этом сообщила пресс-служба метрополитена. Изменения в работе объяснили плановым капитальным ремонтом эскалаторов.

"В рамках работ, в частности, предусмотрен ремонт ступеней с заменой всех бегунков, поручневих устройств, главных редукторов и замены тяговых цепей. Работы будут продолжаться круглосуточно", - говорится в сообщении.

На время ремонта с понедельника по четверг станция не будет принимать пассажиров с 7:00 до 9:30 и с 16:00 до 19:00 часов. В пятницу вход не будет работать с 7:00 до 9:30 и с 14:30 до 19:30, а в субботу с 7:00 до 9:00 утра.

"Такой график работы обусловливается необходимостью вывоза пассажиров на поверхность и во избежание скопления людей на станции. В указанное время два из трех эскалаторов будут работать на подъем, один будет находиться в ремонте", - пояснили в ведомстве.

По словам пресс-службы, сейчас для избежания неудобств разрабатываются маршруты дополнительного наземного транспорта для подвоза пассажиров до ближайших станций метрополитена.

Напомним, что после терактов в метро Брюсселя в столичной подземке решили усилить меры безопасности. Повышенное внимание уделили наиболее криминогенным станциям, среди которых "Вокзальная" и "Демеевская". Также опасными полисмены считают "Теремки", "Харьковскую" и "Житомирская" – станции, которые граничат с отдаленными жилыми массивами Киева. Фактически не случается преступлений на "Выставочном центре", "Тараса Шевченко", "Днепре", "Ипподроме" и "Славутиче".

Похожие темы:

Следующая публикация