Собаки-саперы будут патрулировать киевский метрополитен на постоянной основе

Собаки-саперы будут патрулировать киевский метрополитен на постоянной основе

Кинологи уже начали подбирать собак-саперов

Правоохранители хотят бороться с опасностью минирования станций метро.

Столичный метрополитен будет иметь своих "противовзрывных" собак. Правоохранители говорят о минимум 15 четвероногих помощниках, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Милиции так надоели многочисленные телефонные псеводминирования в Киеве, что она решила создать кинологический центр для поиска мин и опасных предметов.

Поскольку из 220 ложных минирований этого года аж 45 пришлись на метрополитен, собачью бригаду привяжут именно к нему - как к стратегическому объекту.

20 кинологов уже подобрали, они подыскивают профессиональных щенков.

В милиции говорят, что к сообщениям о взрывчатке следует относиться очень серьезно. Шесть телефонных террористов уже задержали. Несколько из них - психопаты. Но высока вероятность, что однажды фугас может оказаться настоящим.

"Надо, чтобы были обученные собаки и кинологи. Но в этом направлении уже сейчас около 15 собак у нас будет. Место есть. Эти все кинологи вместе с обученными собаками будут работать непосредственно на станциях метрополитена, а потом будем передислоцироваться", - рассказал руководитель милиции Киева Александр Терещук.

Ранее в Киевсовете рассказали, на сколько подорожает проезд в столичной подземке.

Столичный метрополитен будет иметь своих противовзрывных собак

Столичный метрополитен будет иметь своих противовзрывных собак

Похожие темы:

Следующая публикация