Со снегом следующей весной асфальт не сойдет. Кличко пообещал отремонтировать в Киеве 52 дороги

Со снегом следующей весной асфальт не сойдет. Кличко пообещал отремонтировать в Киеве 52 дороги

Фото: УНИАН

Кроме того, в планах местной власти отремонтировать 40 бюветов и обустроить 8 новых скважин.

В Киеве за счет дополнительных поступлений в бюджет отремонтируют 52 дороги, а не 44, как планировалось ранее. Об этом в интервью телеканалу "Киев" заявил киевский городской председатель Виталий Кличко, передает Укринформ.

"Мы планировали ремонт 44 дорог, потом увидели, что есть дополнительные поступления в бюджет. Понимая, что летом у нас не так много времени, мы увеличили финансирование и отремонтируем 52 дороги", - сказал Кличко.

Мэр пообещал, что на новые дороги "Киевавтодор" даст 5 лет гарантии.

"Понимаю, что сейчас сложно передвигаться по Киеву, много дорог перекрыто, но это временная ситуация. Мы должны использовать погодные условия, когда технология нам позволяет стелить асфальт, на который "Киевавтодор" дает 5 лет гарантии. Могу пообещать: со снегом следующей весной асфальт не сойдет", - заметил мэр.

Кроме того, Кличко рассказал о планах отремонтировать 40 бюветных комплексов, а также обустроить еще 8 новых скважин.

По словам мэра, власти города хотят восстановить работу бюветов в столице, откуда жители снова могли бы брать воду питьевого качества.

Напомним, ранее Кличко уличил во лжи журналистов, которые первыми оказались на месте убийства Шеремета. Мэр Киева заявил, что не договаривался с "17 каналом" о интервью в день убийства журналиста.

Похожие темы:

Следующая публикация