Смерть в день рождения. Что известно о гибели ребенка в киевском аквапарке

Смерть в день рождения. Что известно о гибели ребенка в киевском аквапарке

Фото: Dream Town

Мальчика привели на аттракцион в его четвертый день рождения.

В пятницу, 22 апреля, в киевском аквапарке в ТРЦ "Дрим Таун" утонул 4-летний мальчик. Правоохранители установили, что в заведении отдыхали отец ребенка, его бабушка и сестра.

В аквапарк малыша привели праздновать четвертый день рождения. В какой-то момент малыш остался без присмотра и утонул. В связи с этим 23 апреля, аквапарк закрыли.

Как говорится в сюжете ТСН.19:30, в полиции пока квалифицируют гибель в аквапарке как несчастный случай. Предварительная версия - ребенок захлебнулся в бассейне. Все ответы должна дать судмедэкспертиза. Следователи, тем временем, изучают записи камер наблюдения.

Сообщается, что трагедия произошла в детском бассейне. Несколько бригад скорой пытались реанимировать ребенка около часа, однако помочь не смогли.

В то же время, как комментируют в полиции, предварительно рассматривается версия, что ребенок просто захлебнулся водой. Но тело мальчика отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая ясно даст нам понять причину смерти.

"Мы в любом случае сейчас в рамках производства должны посекундно понимать, что там происходило. Где кто находился, где кто должен быть. Речь идет об администрации как раз заведения, ну и о родителях. Сразу спасатели оказывали помощь, чтобы вернуть мальчика к жизни", - сказала пресс-секретарь Нацполиции Оксана Блыщик.

Как ТСН рассказали свидетели трагедии, ребенок осталась без присмотра. В то же время, администратор аквапарка рассказал, что спасатель, который работал у бассейна, в котором утонул мальчик, сейчас отстранен от работы.

Смерть ребенка в столичном аквапарке квалифицируется как несчастный случай

Смерть ребенка в столичном аквапарке квалифицируется как несчастный случай

Больше о трагедии персонал не говорит. Владельцы развлекательного заведения - бизнесмены Гарик Корогодский и Александр Меламуд, которые вчера прибыли на место практически сразу, сегодня комментируют ситуацию только в социальных сетях. Там они выражают соболезнования семье мальчика и обещают сотрудничать со следствием.

Отметим, что изучить ситуацию уже в понедельник ТСН пообещали в Госслужбе по вопросам охраны труда. Между тем в закрытый после такуй трагедии аквапарк сегодня приходили желающие развлечься.

Корреспондент ТСН Людмила Бадалян.

Похожие темы:

Следующая публикация