Шины с Майдана вывезут на свалки и утилизируют

Шины с Майдана вывезут на свалки и утилизируют

Шины из центра Киева вывезут и утилизируют / Фото: УНІАН

Экологи хотят вывезти покрышки из центра Киева до наступления жары.

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам экологической политики включила в перечень природоохранных мероприятий на 2014 год утилизацию автомобильных покрышек с Майдана Незалежности и прилегающих улиц.

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль, передает пресс-служба депутата.

"В центре Киева сосредоточено значительное количество изношенных автомобильных покрышек, которые необходимо утилизировать. Поэтому мы включили эти работы в перечень природоохранных мероприятий",- заявил Москаль.

Он отметил, что утилизацией шин будут заниматься специализированные предприятия, имеющие лицензию Министерства охраны окружающей среды на такие виды работ.


Также депутат подчеркнул, что до проведения тендера по определению предприятий для утилизации шин, покрышки надо вывезти из центра Киева для временного хранения.

"Пока еще будет проведен тендер, пройдет некоторое время, а покрышки из центра города желательно вывезти как можно быстрее. Ведь с наступлением теплой погоды под воздействием солнечных лучей шины начнут нагреваться и выделять в воздух вредные вещества", - сказал он.

По словам Москаля, необходимо предусмотреть площадки для складирования покрышек, например, у полигонов бытовых отходов, с которых потом шины будут отправлены на специализированные предприятия для утилизации.

Напомним, во время протестов в центре Киева активисты жгли автомобильные покрышки для создания дымовой завесы от силовиков.  

Похожие темы:

Следующая публикация