Семьям погибших в перестрелке милиционеров выплатят компенсации и дадут новое жилье

Семьям погибших в перестрелке милиционеров выплатят компенсации и дадут новое жилье

У одного из погибших милиционеров остались трое детей, у второго - двое

Премьер попросит Кличко выделить жилье для семей

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует обратиться к киевскому городскому голове Виталию Кличко для того, чтобы он выделил семьям двух погибших милиционеров жилье. Об этом он заявил во время оперативного совещания в МВД в понедельник, 4 мая, собрал за вооруженного нападения на АЗС в Киеве, в результате которого погибли двое сотрудников милиции и трое серьезно пострадали.

"Глава правительства и министр внутренних дел обратятся к мэру с тем, чтобы проверить жилищные условия семей погибших и выделить им жилье", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Премьер напомнил, что у одного из погибших милиционеров остались трое детей, у второго - двое.

Яценюк также распорядился выплатить семьям погибших правоохранителей компенсацию, предусмотренную законом. Кроме того, глава правительства обратился к начальнику киевской милиции встретиться с семьями погибших и помочь им.

Напомним, 4 мая ночью в Деснянском районе столицы двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы 823 гривен. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Похожие темы:

Следующая публикация