Сегодня на киевском ЦУМе вывесят самый большой флаг Украины

Сегодня на киевском ЦУМе вывесят самый большой флаг Украины

ЦУМ накроют гигантским флагом Украины / Фото: www.facebook.com/alyona.shevchuk

Столичный ЦУМ полностью закроют украинским флагом.

Во вторник, 6 мая, фасад киевского ЦУМа будет закрыт флагом Украины площадью более 3300 кв. м. На данный момент этот флаг является самым большим на территории Украины. Длина полотна составила 140 м, а высота – 24 м. Монтировать флаг по всему периметру фасада будет группа промышленных альпинистов.

"Украина – единая и неделимая страна. В это сложное для всех нас время наша главная цель – объединиться ради общего будущего. Флаг Украины на главном магазине страны – это подтверждение нашей позиции", – отметил Максим Громадцов, генеральный директор "ЭСТА Холдинга", который входит в группу СКМ Рината Ахметова и которому принадлежит ЦУМ.

Монтаж флага начнется утром и будет проходить в течение всего дня.

Напомним, после начала столкновений в Донбассе 14 апреля Ахметов сделал заявление о том, что выступает за сохранение Украины как единого государства.

"Я все эти годы выступал с одной позицией - за сильную, независимую и целостную Украину. Я родился и вырос в Донецке. Я тут живу, тут мой дом, моя команда, мои друзья, родные и близкие мне люди. И я буду делать все возможное, чтобы голос Донбасса был услышан. Чтобы Донбасс уважали. А самое главное, чтобы Донбасс и Украина были едины навсегда", - заявил Ахметов.

Похожие темы:

Следующая публикация