"Сделать все". Кличко пообещал решить проблемы требовательных киевлян

"Сделать все". Кличко пообещал решить проблемы требовательных киевлян

Фото: УНИАН

Кличко отметил, что в столице слишком большая нагрузка на инфраструктуру

Мэр Киева Виталий Кличко признал, что в столице много проблем. Об этом глава столицы заявил в эфире программы Сниданок с 1+1.

Кличко подчеркнул, что в городе большая нагрузка на инфраструктуру в связи с большой численностью жителей, в том числе и переселенцев.

"Действительно проблем много в столице. У нас официально 3 миллиона (население города), а неофициально – 5 миллионов. Много переселенцев. Большая нагрузка на инфраструктуру. Много лет не вкладывались деньги. И, действительно, киевляне, более требовательны", - отметил он, добавив, что "мы делаем все, чтобы изменить ситуацию к лучшему и "мне есть чем отчитываться".

При этом на вопрос, почему же столица заняла лишь 14 место из 24 в рейтинге самых комфортных городов, Кличко объяснил, что рейтинги – разные, добавив, что Киев признали одним из самых перспективных городов для инвестирования на международной выставке в Каннах.

Отметим, что рейтинг самых комфортных украинских городов возглавила Винница.

Напомним, недавно Кличко обнародовал свою декларацию за 2015 год. Городской глава столицы за прошлый год задекларировал 2 625 312 гривен доходов, в том числе 1872 гривни, полученные в Украине, и 2 623 440 (100 043 евро) - за рубежом. Зарплата Кличко в 2015 году составила 0 гривен, он получил 759 гривен дивидендов и процентов и 1113 гривен как выигрыш или подарок.

У мэра Киева есть квартира площадью 225 кв. м, а семья бывшего спортсмена владеет земельным участком площадью 2500 кв. м и жилым домом 786 кв. м. Кроме того, в собственности его семьи находятся автомобили Land Rover 2013 года выпуска, Toyota Sequoia 2014 года выпуска.

Похожие темы:

Следующая публикация