Россиянин прилетел в "Борисполь" и попросил политического убежища в Украине

Россиянин прилетел в "Борисполь" и попросил политического убежища в Украине

В "Борисполе" россиянин попросил политического убежища в Украине / Фото: ТСН.ua

Мужчину преследуют на родине за разоблачение официальной лжи.

Один из пассажиров попросил у сотрудников аэропорта "Борисполь" политического убежища в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Пассажир прибыл рейсом из московского аэропорта "Шереметьево". Гражданин РФ обратился с просьбой о получении статуса беженца к украинским пограничникам.

"Мужчина пояснил, что является жителем Свердловской области и уже посещал нашу страну раньше. После возвращения домой он пытался объяснить землякам, что ситуация в Украине крайне отличается от той, о которой им рассказывают по здешнему телевидению. Однако столкнулся с крайним непониманием окружающих и преследованием со стороны спецслужб за попытку изменить мнение людей. Именно из-за этого россиянин, собрав все необходимые вещи, решил покинуть свою родину и просить политического убежища в Украине", - рассказали в Госпогранслужбе.

Пока россиянином занимаются представители миграционной службы.

Как уже сообщалось, за два месяца украинцы пожертвовали 1,5 миллиона гривен беженцам.

Похожие темы:

Следующая публикация