Родителям преподнесли неприятный "сюрприз": в понедельник в киевских школах будет выходной

Родителям преподнесли неприятный "сюрприз": в понедельник в киевских школах будет выходной

16 ноября в большинстве киевских школ будет выходной / Фото: WordScience

Учебный процесс не будет проводиться из-за второго тура выборов мэра столицы.

Во многих школах Киева в понедельник, 16 ноября, будет выходной. Это связано со вторым туром выборов городского головы столицы, ведь в большинстве учебных заведений размещены избирательные участки.

"Учитывая то, что в подавляющем количестве общеобразовательных учебных заведений города Киева размещены избирательные участки, Департамент образования и науки, молодежи и спорта рекомендует 16 ноября 2015 года не проводить учебные занятия в указанных учреждениях. Одновременно просим директоров общеобразовательных учебных заведений осуществить организационные мероприятия, направленные на выполнение учебных программ и рабочих учебных планов, предусмотренных расписанием 16 ноября 2015 года", – говорится в письме директора Департамента образования КГГА Елены Фиданян начальникам районных управлений образования и директорам школ.

Чиновники не объяснили, куда родителям младших школьников деть в этот день детей, ведь у взрослых ведь этот день – обычный рабочий. Поэтому многим придется отпрашиваться с работы, брать выходной за свой счет, идти в однодневный отпуск или резко "заболеть".

Тем временем в Кабмине определились с выходными на Новый год.

Похожие темы:

Следующая публикация