Продление ареста адвоката Дзиндзи будут оспаривать из-за "грубых нарушений"

Продление ареста адвоката Дзиндзи будут оспаривать из-за "грубых нарушений"

Адвокаты недовольны решением суда

Адвокат Дзиндзі еще месяц проведет за решеткой.

Еще 30 суток за решеткой проведет адвокат Виктор Смалий. Днепровский районный суд Киева продлил ему арест до 7 марта, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Смалия обвиняют в покушении на жизнь судьи Шевченковского суда во время заседания по делу активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи.

На судебном заседании телевизионную съемку не позволили, даже при объявлении постановления.

Защитники Смалия говорят, что судебное заседание прошло с нарушением законодательства. На заседание потерпевший судья не явился. А во время слушания должны были рассмотреть только вопрос подсудности - то есть, какой именно суд Киева рассмотрит дело Смалия по сути.

"Грубые нарушения свидетельствуют о том, что сегодня было намерение изменить меру пресечения и на этом поставить точку. Мы будем это оспаривать", - утверждает юрист Алиса Дорога.

По мнению адвокатов, пока не решен вопрос подсудности, рассматривать изменение меры пресечения было преждевременным. Иного мнения придерживается сторона обвинения.

"Поскольку прокуратура Днепровского района осуществляет процессуальное расследование, поэтому мы обращаемся к этому суду с такими вопросами", - пояснила представитель прокуратуры Анна Кищак.

Как уже сообщалось, адвоката активиста Андрея Дзиндзю оставили под арестом еще на месяц.

Днепровский районный суд Киева продлил арест Смалию

Днепровский районный суд Киева продлил арест Смалию

Похожие темы:

Следующая публикация