Предпраздничные дороги Киева удивили водителей отсутствием пробок

Предпраздничные дороги Киева удивили водителей отсутствием пробок

В столице день прошел без пробок

Ожидаемого транспортного коллапса не произошло.

Жители столицы на Пасхальные выходные массово уезжают из города. Однако на этот раз традиционных пробок в пятницу не было, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Последний рабочий день перед выходными в столице водители давно окрестили "днем освобождения Киева" от автомобилей. Много людей едут к родственникам, по деревням или путешествовать, поэтому пробки в такие дни - обычное явление.

На этот раз к длительным праздничным выходным добавлялось и начало дачного сезона. Но ожидаемого апокалипсиса на столичных дорогах не произошло. Пробки достигли лишь 5 из 10 возможных баллов. А пик их пришелся на период между 14:00 и 15:00 часами.

Киев страдает от пробок на дорогах

Киев страдает от пробок на дорогах

В ГАИ это объяснили двумя факторами: коротким рабочим днем и опытом предыдущих празднований, который заставил предусмотрительных автомобилистов выехать из города как можно раньше.

Проблемным вечером был только трафик вблизи крупных супермаркетов. Все мосты и выезды из города были вполне свободны. Если где-то на окраинах и возникали тянучки, то больших проблем они не создавали.

Сами автомобилисты объясняют феноменально свободные дороги вечером пятницы ценой на бензин и экономическим кризисом, который заставил многих водителей пересесть на общественный транспорт.

Как сообщалось, в феврале Киев "сковали" 10-бальные пробки из-за снегопада.

Корреспондент ТСН Игорь Бондаренко

Похожие темы:

Следующая публикация