Правительственный квартал превратился в пепелище, а все офисы и магазины закрыли

Правительственный квартал превратился в пепелище, а все офисы и магазины закрыли

Противостояние в правительственном квартале 18 февраля / Фото: Reuters

Весь правительственный квартал сейчас усиленно контролируют силовики.

После вчерашних событий в Правительственном квартале, жилые дома, подъезды, и даже двери квартир повреждены. Во дворах - сожженные автомобили.

Как говорится в сюжете ТСН, в центре Киева не работают ни магазины, ни офисы. Это люди сделали по собственной инициативе. А принудительно в этом квартале закрыты все детсады и школы.

В целом в центре Киева закрыто 29 детских садов и 30 школ. Чиновники говорят их количество в дальнейшем будет увеличиваться.

Все улицы правительственного квартала перекрыты гаишниками. Даже дворы и маленькие переулки контролируют силовики. Здесь не можно свободно передвигаться ни на машине, ни пешком. Возле домов стоят сгоревшие машины киевлян, которые живут здесь.

Правительственный квартал превратился в пепелище

Правительственный квартал превратился в пепелище

Из района вокруг Майдана, парламента, администрации президента большинство жителей выехало. Сейчас это территория силовиков, которые свободного гуляют по кварталам. Здесь не работают продуктовые магазины, все офисы и аптеки.

За несколько кварталов от эпицентра вчерашних боевых действий уже спокойнее. Работают некоторые магазины и высшие учебные заведения, но студенты на занятия не могут добраться, потому что не ходит транспорт.

Как сообщалось ранее, "Майдан иностранных дел" обвинил власть в кровопролитии в Украине. Активизация протестов связана с отказом властей искать пути решения конфликта, уверены в организации.

Корреспондент ТСН Ирина Маркевич.

Похожие темы:

Следующая публикация