Появились фото изнутри скандального Театра на Подоле

Вокруг театра демонтировали забор.

Вокруг Театра на Подоле, который расположен на Андреевском спуске, демонтировали забор, а архитектурное бюро Drozdov & partners, которое занимается реконструкцией здания, опубликовало фотографии театра изнутри.

Об этом пишет The Village.

"Существенно изменился функциональный характер недостроенного здания театра, превращая его из "дворца" в "место для всех". Проект предусматривает изменение почти всей планировочной структуры. Неизменным остался только объем колосника и сцены", - говорят архитекторы.

Напомним, 29 ноября 2016 торжественно открыли фасад Театра на Подоле, внешний вид которого возмутил киевлян. С начала работ на объекте здание было закрыто временным фасадом, который скрывал детали реконструкции. А поскольку проект горожанам не презентовали, то широкая общественность понятия не имела, как будет выглядеть новое здание Киевского академического драмтеатра на Андреевском спуске. Здание на пешеходной улице в центре, туристической визитке не только Киева, но и всей Украины, киевляне называли не иначе как черным кубом, крематорием, энергоблоком и даже гробом.

Открытие Театра на Подоле планировали на май 2017 года, но из-за негативных отзывов об обновленном фасаде здания в КГГА создали рабочую группу, которая должна предложить решения, урегулирующее конфликт в обществе. К этому времени театр работать не будет.

Театр на Подоле: за и против

Театр на Подоле: за и против

Похожие темы:

Следующая публикация