Погибший в Лукьяновском СИЗО имел психические расстройства и сам наносил себе повреждений

Погибший в Лукьяновском СИЗО имел психические расстройства и сам наносил себе повреждений

Погибший в Лукьяновском СИЗО имел психические расстройства и сам наносил себе повреждений

Об этом заявило руководство изолятора.

20-летний задержанный, который накануне умер в больнице не приходя в сознание, поступил в Лукьяновское СИЗО с повреждениями головы. Об этом сообщил на брифинге начальник изолятора Александр Васюк, передает корреспондент ТСН.

"Прибыл в изолятор 5 декабря 2016 года. По прибытию у него были зафиксированы повреждения, а именно ушибленная рана лобной и теменной части головы. Также при изучении материалов было установлено, что 3 декабря от доправлявся сотрудниками полиции в больницу, где были эти повреждения зафиксированы", - сообщил Васюк.

Начальник СИЗО отмечает, что заключенный отличался неадекватным поведением и его помещали в специальную палату медицинской части с заключенными, которые также имеют расстройства психики.

"29 декабря его вывозили в Центр судебно-психиатрических экспертиз. В экспертизе отмечается: "во время обследования находился в психомоторном возбуждении, а именно – бился об решетку, падал на пол". После того у него еще был обнаружен синяк под глазом. А 20 января был доставлен в больницу в связи с резким ухудшением состояния здоровья", - сообщил начальник изолятора.

Васюк отметил, что скорую вызвали, когда обнаружили его без сознания. При том, что во время утреннего обхода он был в сознании. Дополнительных телесных повреждений обнаружено не было. Жалоб от заключенного на избиение или другие обиды от сокамерников него не поступало

В СИЗО отмечают, что по факту открыто уголовное производство, и полиция проведет соответствующее расследование всех обстоятельств смерти.

Корреспондент ТСН Виктория Дмитренко

Похожие темы:

Следующая публикация