Подробности покушения на священника в Киеве: врачи не смогли извлечь пулю из головы раненого

Подробности покушения на священника в Киеве: врачи не смогли извлечь пулю из головы раненого

Роман Николаев сейчас борется за свою жизнь / Фото: ТСН.ua

Одна из версий стрельбы – на мужчину напали квартирные воры.

В Киеве в одном из спальных районов неизвестные из огнестрельного оружия стреляли в священника УПЦ Московского патриархата 40-летнего Романа Николаева.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

Как рассказывают не на камеру соседи, все произошло вчера около 20:00. Священник возвращался домой. Возле квартиры его встретили двое парней в масках. Там и произошло нападение. Во время него священнику два раза выстрелили в голову. Злоумышленники сразу убежали, пострадавшего же через некоторое время нашла соседка. Она и вызвала милицию и скорую.

Сейчас священник в реанимации в одной из киевских больниц. Его состояние крайне тяжелое. Одну из пуль удалось вытащить, еще одна – осталась в его черепе. Мужчину подключили к аппарату искусственного дыхания.

Одна из версий нападения, которые рассматривает милиция, – визит квартирных воров. Другие версии не разглашают. Сейчас проводят следственные действия и выясняют детали преступления. Событие внесли в единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного частью второй стати 115 Уголовного кодекса Украины – убийство, но не доведенное до конца.

В Киеве неизвестные из огнестрельного оружия стреляли в священника

В Киеве неизвестные из огнестрельного оружия стреляли в священника

Похожие темы:

Следующая публикация