Под президентским дворцом и Верховной Радой поймали куницу

Под президентским дворцом и Верховной Радой поймали куницу

Под президентским дворцом и Верховной Радой поймали куницу

Животное кто-то подбросил в центральный парк столицы.

В Мариинском парке Киева завелась куница. Детеныша хищника нашли на рекламном щите голодным и обезвоженным, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Вот такая крошечная девочка – очень ручная и домашняя", - объясняет спасительница зверюшки Екатерина.

У куницы еще молочные зубки. Ей около четырех месяцев. Выросла она явно у людей, потому что привыкла к рукам. В природу ее отпускать уже нельзя – погибнет.

Зоолог Владимир Тищенко говорит, что в лесу родители часто выпускают детенышей из гнезда, чтобы те учились охотиться. Люди же подбирают симпатичных зверушек.

"Родители в это время где-то рядом – и это такая медвежья услуга для этих животных", - объясняет он.

Несколько месяцев – и маленький зверек становится настоящим хищником с когтями, зубами и капризным нравом. Поэтому, когда дети наиграются, животное куда-то выпускают. На этот раз – в центральный парк.

В Мариинском парке нашли выброшенного детеныша куницы

В Мариинском парке нашли выброшенного детеныша куницы

Местные продавщицы говорят, что животное принесла сюда в коробке какая-то женщина и высадила прямо посреди Мариинского парка.

Выбросить ручного хищника – все равно, что убить, говорят зоологи. Поскольу охотиться такой зверь не обучен. В зоопарк его не возьмут – это запрещено из-за угрозы бешенства.

Мариинской кунице повезло. Она и дальше будет жить у людей. Дома у Руслана и Насти уже живет ручной хорек, а в придачу кот, рыбки и улитки. Поэтому грустить кунице не придется.

Ранее на Одесщине молода куница как-то попала в канализацию и, спасаясь от потока воды, вылезла в квартире на четвертом этаже. Спасатели ловили зверя трижды.

Корреспондент ТСН Александра Митина

Похожие темы:

Следующая публикация