Под Киевом пьяная женщина на внедорожнике разнесла Lanos и едва не убила людей, скрываясь с места ДТП

В авто у женщины обнаружили оружие, которым она угрожала всех пострелять.

Возле городка Вышгород под Киевом произошло серьезное ДТП с участием внедорожника Toyota, за рулем которого находилась пьяная женщина-водитель.

Об этом написал на своей странице в Facebook пострадавший в аварии пассажир Daewoo Lanos Владимир Шамша.

"Мы с друзьями ехали по набережной города Вышгород со стороны Киева в сторону дамбы, ехали не спеша, где-то 50-60 км, в правом ряду, и вдруг мы чувствуем удар сзади, который пришелся в заднюю левую часть автомобиля. В нашем "Ланосе" было пять пассажиров, я сидел сзади слева и сломал собой водительское сидение, Николай, который сидел сзади справа, сломал головой передний правый подголовник", - рассказал мужчина.

По словам очевидцев, женщина на внедорожнике мчалась позади легковушки со скоростью около 150 км/час и после столкновения даже не поинтересовалась состоянием пострадавших.

"Еще когда эта пьяная мразь хотела уехать с места ДТП, его пытались остановить люди и открыть дверь, она, не выйдя из машины, начал предпринимать попытки уехать, но неравнодушные люди (а их было много, была пробка на встречных полосах движения, и за это им большое человеческое спасибо !!!), пытались ее остановить, это происходило на моих глазах, одни порезали два задних колеса, другие же пытались разбить стекло, чтобы остановить это животное", - добавил Шамша, отметив, что женщину все-таки задержали на КПП Днепровской ГЭС.

После этого, добавил он, на место ДТП приехал мужчина лихачки, который пытался "разрулить" ситуацию.

"Сначала ему хотелось, чтобы за его спиной на КПП закрыли двери, думаю для того, чтобы договориться с сотрудниками полиции, потом, уже в больнице, куда привезли даму на освидетельствование о наличии алкоголя (в ее крови оказалось 2,1 промилле) он имел продолжительную беседу со следователем РУВД Вышгородского района, с последующим обменом номерами телефонов, потом он с его подъехавшим дружком на "Ауди А8", зашли в больницу, думаю, что для "решения вопросов" с руководством больницы...", - отметил пострадавший в ДТП.

Отдельно он отметил, что правоохранители нашли в Toyota травматическое оружие с разрешением на ношение на имя женщины, которой она, по его словам, сразу после аварии, обещала пострелять людей, пытающихся ее остановить со скрытия с аварии.

Напомним, ранее в Киеве пьяные молодчики устроили масштабное ДТП и угрожали полиции. У водителя внедорожника, который по неподтвержденным данным является сыном депутата, не нашли водительские права.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация