Под Киевом появился огромный кукурузный лабиринт

В целом посетители проходят лабиринт за пять минут.

В "Национальном музее народной архитектуры и быта Украины" в Пирогово, что под Киевом, начался работать лабиринт под открытым небом в кукурузе под названием Labirudza.

Об этом пишет hmarochos.kiev.ua.

В кукурузном поле, площадью 6000 квадратных метров проложены тропинки, устланные сеном. Высота растений — примерно полтора метра, поэтому сейчас развлечение предназначена для детей и подростков.

Изначально планировалось, что кукуруза достигнет 3,5 метров, но помешала неблагоприятная погода. Во время прохождения Labirudza дети встречают живых кроликов, маленького пони, коз или кукольное чучело. В целом посетители проходят лабиринт за пять минут, но потом возвращаются обратно и могут играть там в течение часа.

Лабиринт в кукурузе — это традиционная американская забава, которая проводится чуть ли не в каждом штате на фермах накануне праздника урожая.

Организатор развлечения Анатолий Осадчий рассказал, что в детстве я видел похожие лабиринты в американских фильмах. Labirudza — первый проект такого типа. С его помощью я стараюсь поощрять посетителей приезжать к Пирогова. Деньги, полученные от продажи билетов, мы направляем на благотворительность, в частности, помощь переселенцам.

"Я надеюсь, что в следующем году удастся вырастить кукурузу нужной высоты. Мы планируем обустроить гораздо большую территорию и открыть такой лабиринт для взрослых", - отметил Осадчий.

Напомним, что ранее на Харьковщине пропавшего в кукурузе 2-летнего мальчика разыскивали на 50 га поля

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация