Преступника задержали, он был пьян.
На Киевщине задержали педофила. Мужчина вечером приставал к двум девочкам 7 и 13 лет, говорится в сюжете ТСН.19:30.
"Он закрывал ей рот, давил ей на глаза. У нее болели глаза. Она не понимала, что он от нее хотел, и почему лез к ней вообще", - рассказала мама младшей девочки.
В 20:00 ребенок был на улице сам. Подруга мамы забирала ее с занятий, немного провела и пошла домой. Потому что это соседний дом и район безопасный.
Когда педофил начал приставать к ребенку, это заметила женщина, которая проходила мимо.
"Он выдавил ей молочный зуб, у нее лицо, подбородок был в крови. А другой рукой он был у нее под одеждой. Она была в ужасном состоянии", - рассказала свидетель событий.
В тот же вечер в руки злоумышленника попал еще один ребенок. Нападавшего задержали по горячим следам. На его приметы указали свидетели.
Свою вину мужчина не признает. Он уже дважды судим. Раньше сидел за изнасилование, говорят в полиции.
"Он был в состоянии алкогольного опьянения. 2,2 промилле. Бутылка водки точно выпита", - рассказал капрал полиции Андрей Тарадайник.
На этот раз мужчину будут судить по статье о развращении несовершеннолетних. Это грозит 8-летним заключением.
Тем временем с пострадавшими девочками и их родителями работают психологи. Чтобы те оправились от таких событий.
Ровно месяц назад в Киеве поймали серийного педофила-рецидивиста.
Корреспондент ТСН Татьяна Лазарчук