Почему Киев до сих пор без графиков отключений: в ДТЭК назвали причины длительной темноты
В ДТЭК рассказали, почему вечер 13 января Киев проводит в режиме экстренных отключений.
Экстренные отключения света в Киеве и Киевской области 13 января
В ДТЭК объяснили, почему в Киеве по состоянию на вечер 13 января все еще не действуют графики, а продолжаются экстренные отключения света.
Об этом передает пресс-служба ДТЭК.
Там напомнили, что РФ с самого утра снова ударила по энергетике. Вследствие ударов энергообъекты получили серьезные повреждения. Поэтому экстренные отключения продолжаются по всему Киеву, а также в Броварском и Бориспольском районах области.
А во время экстренных отключений графики не действуют.
«Нам тяжело и мы очень устали. Но роботы не останавливаются ни на минуту. 629 бригад ДТЭК работают круглосуточно. Спасибо каждому, кто поддерживает энергетиков в эти сложные времена. Свет держится», — отметили в компании.
© ДТЕК
Ранее в Минэнерго предупредили: даже когда прогнозируемые почасовые отключения в Киеве вернутся, графики будут жесткими.
Напомним, что в Киеве более 700 домов уже четыре дня остаются без отопления, а город перешел на экстренные отключения света.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке: В КИЕВЕ — ХОЛОДНО и ТЕМНО! КАК СОХРАНИТЬ ТЕПЛО?