Петиция на сайте Киевсовета о запрете ЛГБТ-марша набрала 10 тысяч подписей

Петиция на сайте Киевсовета о запрете ЛГБТ-марша набрала 10 тысяч подписей

Фото: imago stock&people

"Марш равенства" запланирован на 12 июня.

Петиция на сайте Киевсовета о запрете проведения в столице ЛГБТ-форума "Киев Прайд 2016" и "Марша равенства" набрала необходимые 10 тысяч подписей.

Обращение появилось на сайте 30 мая и уже 5 июня оно набрало необходимое количество голосов, передает Радио Свобода.

"Гей-парады и любые другие массовые мероприятия ЛГБТ-активистов должны быть запрещены. В стране идет война, немало бойцов вернулись с передовой с психологическими проблемами. Власть, вместо того, чтобы оказывать должную поддержку нашим защитникам, защищает всевозможные "парады", которые в настоящее время вообще неуместны...", – говорится в петиции.

После того, как обращение набрало 10 тысяч голосов, его теперь должна рассмотреть киевская власть.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что во время проведения в столице Kyiv Pride 2016 участники ЛГБТ-парада будут в безопасности. При этом, Кличко надеется, что никаких "бурных действий" в столице на время проведения парада не будет.

Кроме того, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе пообещала не допустить провокаций во время проведения "Марша равенства". По словам Деканоидзе, каждый гражданин имеет право на высказывание своего мнения. Также она пригрозила жестким ответом полиции на действия провокаторов.

Отметим, что Украина заняла 44 место из 49 по уровню соблюдения равноправия в отношении представителей ЛГБТ-сообщества. Украина оказалась в десятке худших, заняв шестую строчку. Уровень соблюдения прав и свобод ЛГБТ-сообществ в стране оценили в 13,3%.

 

права ЛГБТ

Похожие темы:

Следующая публикация