Перелом ребер и ампутация пальцев руки: в Киеве мужчина взорвал гранату

Перелом ребер и ампутация пальцев руки: в Киеве мужчина взорвал гранату

Мужчина находился в нетрезвом состоянии.

В Киеве возле станции метро "Лесная" произошел взрыв.

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть в ночь со среды на четверг в 00:20, об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

"По показаниям очевидцев, один из мужчин, который отдыхал на летней площадке кафе, будучи пьяным, достал гранату и запал к ней. В результате неосторожного обращения с опасным предметом произошел взрыв запала", - говорится в сообщении.

Правонарушителем и потерпевшим оказался 35-летний житель Киевской области. Мужчину доставили в медицинское учреждение с закрытыми травмами грудной клетки и живота, осколочными ранениями, переломом ребер и травматической ампутацией трех пальцев правой руки.

Предварительно установлено, что взорвался запал гранаты РГД-5. С места происшествия были изъяты все предметы, доказательства и направлены на экспертизу.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного статьей "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Напомним, сегодня, 14 апреля, в Киеве на улице Краснова произошел взрыв – взорвалось авто ВАЗ. По предварительным данным, пострадавших в происшествии нет. Сейчас, ТСН выясняет все обстоятельства взрыва. По состоянию на 12:45 взрывотехники проверяют авто, есть еще угроза взрыва. Сначала машину проверил робот, потом экипированный сотрудник взрывотехнической службы. Место происшествия оцеплено стражами порядка.

Похожие темы:

Следующая публикация