Около 150 активистов перекрыли движение по улице Грушевского в Киеве

В Раде продолжается рассмотрение закона о переводе кредитных обязательств из иностранной валюты в национальную.

В Верховной Раде продолжается рассмотрение закона №4895 "О переводе кредитных обязательств из иностранной валюты в национальную", а возле парламента собрались митингующие, которые требуют скорейшего принятия этого закона, сообщает корреспондент ТСН.

Протестующие перешли от простого пикета к более жестким действиям - перекрыли движение по улице Грушевского. На дорогу вышли около 150 человек. Возле ВР также немалое количество протестующих, в целом за принятие закона пришли бороться около 800 человек. Привели и своих детей.

Как сообщили ТСН, митингующие приехали сегодня утром из разных городов Украины. Все они имеют незакрытые кредиты в валюте, которые из-за скачков курса стали просто непосильным бременем.

Общественный транспорт, который курсирует по Грушевского, сейчас стоит вдоль обочины, легковушки разворачиваются. На месте работает небольшое количество милиции - наблюдают за порядком.

Напомним, сегодня Верховная Рада согласовала предлагаемые президентом Петром Порошенко кандидатуры на высокие посты в государстве.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация