Ночью с вокзалов в Киеве эвакуировали людей

Ночью с вокзалов в Киеве эвакуировали людей

Около 400 человек пришлось эвакуировать с двух вокзалов / Фото: kiev.com.ua

Неизвестный сообщил о минировании. 

Около 400 человек в ночь на 14 февраля были эвакуированы из зданий двух железнодорожных вокзалов в Киеве ("Центральный" и "Южный"). К таким мерам правоохранители прибегли после звонка неизвестного о якобы минировании. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

Как стало известно, сообщение о минировании поступило в милицию в 2.35 в ночь на 14 февраля. Однако аноним не указал, о каком именно столичном вокзале идет речь.

Прибывшие на место событий оперативники немедленно начали эвакуацию пассажиров. После чего работники взрывотехнической службы вместе с кинологами тщательно обследовали все территории. Взрывоопасных предметов они не обнаружили, и вокзалы возобновили работу.

За время обследования задержки движения поездов не было, утверждают в милиции.


Информация о произошедшем внесена в Единый реестр досудебных расследований, продолжаются мероприятия по установлению и задержанию лжеминера.

По словам начальника Управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге Вячеслава Сокирко, заведомо ложные сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности подпадают под действие ст. 259 Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Как сообщалось ранее, 12 февраля в Киеве неизвестный сообщил о заминировании железнодорожного вокзала

Похожие темы:

Следующая публикация