Не дожил до дня рождения несколько дней: РФ убила ракетой в Киеве военного с невестой
Российская ракета попала в жилой дом, где находились Богдан с Дианой.
Военный Богдан Бубир и его невеста Диана Правдина
Во время атаки на Киев 6 июля Россия убила молодую пару — военнослужащего Национальной гвардии Украины Богдана Бубира и его невесту Диану Правдину.
Об этом сообщили в Лохвицкой территориальной громаде.
Российская ракета попала в жилой дом, где находились Богдан с Дианой.
Что известно о военном Богдане
Богдан родился 22 июля 1999 в селе Яхники Полтавской области. После окончания общеобразовательной школы I–III ступеней учился в Полтавском профессиональном колледже нефти и газа, а затем получил высшее образование в Ивано-Франковском национальном техническом университете нефти и газа. После окончания учебы работал в ГПУ «Полтавагадобыча».
В громаде рассказали, что Богдан с первых лет полномасштабной войны добровольно встал на защиту Украины, вступив в ряды Национальной гвардии Украины. Проходил военную службу по контракту в Киеве на должности стрелка.
«В ночь на 6 июля 2026 года, около трех часов, российская ракета попала в жилой дом в Киеве. Вражеский удар оборвал две молодые жизни — Богдана и его невесты Дианы Правдиной, жительницы Заводского», — говорится в сообщении.
Атака на Киев 6 июля — что известно
Напомним, ночью 6 июля Россия массированно атаковала Киев. В более чем 30 локациях возникли пожары. По сообщениям властей, пострадали все районы столицы. Больше всего жертв в Дарницком районе. Там российская ракета попала во двор между домами.
А в Подольском районе ракета ударила прямо в жилую многоэтажку. Среди погибших — целая семья: родители и сын.
Жертвами удара по столице стала девушка Ирина Грабко — вынужденная переселенка с временно оккупированной россиянами территории Херсонской области.