"Находчивый" водитель троллейбуса разжег костер в салоне

"Находчивый" водитель троллейбуса разжег костер в салоне

Водитель не имел права таким образом решать проблему / Фото: Сегодня

Мужчина объяснил, что разогревает тормозную жидкость.

В киевском троллейбусе, следующем по маршруту №11, накануне Нового года пассажиры стали свидетелем того, как водитель разводит костер в салоне.

Мужчина достал газету и спички, поднял часть пола между сиденьями и устроил там очаг, сказав, что таким образом он разогревает трубку, в которой замерзла тормозная жидкость, пишет "Сегодня".

В "Киевпастрансе" заверили, что это действие незаконно, а водителя обещали привлечь к ответственности.

"Это непутевый водитель, делать подобное он не имел права. Если произошла поломка в тормозной системе, он должен вызвать аварийную бригаду, но ремонтировать машину на маршруте запрещено. И уж тем более — разжигать в салоне костер! Наша техслужба уже разбирается с этим случаем, водитель будет наказан", - сказали в транспортном ведомстве.

Напомним, в Киеве на некоторых столичных маршрутах повысили цены на проезд с 3 до 3,5 гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация