На Троещине появился масштабный мурал с изображением девушки с цветами

Свое творение художник назвал "Провидец".

В Киеве на Троещине в рамках фестиваля Mural Social Club появился мурал высотой в 17 этажей. Австралийский художник украсил дом изображением девушки с цветами. Об этом говорится в пресс-релизе Sky Art Foundation.

Произведение австралийского уличного художника Fintan Magee появилось на проспекте Маяковского, 2/1 на 17-этажном здании. Свое творение художник назвал "The visionary" ("Провидец").

"Для меня стрит-арт и мурализм в частности имеют важное социальное значение, ведь, это – преодоление разрыва между широкой общественностью и галереей. Вот почему я был рад работать на Троещине, которая географически удаленная от центра Киева. Таким образом мы можем интегрировать искусство в повседневную жизнь людей всего города", - рассказал художник.

Отметим, Fintan Magee известный своими муралами во всем мире. Его работы часто перекликаются с темой экологии. Он использует личные истории, чтобы рассказать о таких важных вопросах как изменение климата и кризис миграции.

Напомним, ранее в Киеве создали самую большую византийскую фреску-мурал в мире. Изображение на стене многоэтажки является больше одного из семи чудес света - статуи Зевса в Олимпии. Рассмотреть мурал с названием "Земля и небо" можно на улице Ахматовой, 4.

Похожие темы:

Следующая публикация