В столичном Гидропарке устроили стрельбу, трое раненых

В столичном Гидропарке устроили стрельбу, трое раненых

Архивное фото / Фото: Reuters

Между мужчинами возник конфликт.

В результате стрельбы и драки, которая произошла вечером 19 января на территории киевского Гидропарка, были госпитализированы трое человек с ранениями.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Около 22 часов в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о стрельбе в указанном районе. На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа районного управления, а также группы быстрого реагирования. Силовикам удалось установить личности двух граждан – 37-летних жителей Киева и Броваров, которые во время драки в кафе применили оружие.

"В результате трое мужчин, двое киевлян и житель Черниговщины, получили ранения головы, грудной клетки и других частей тела. После оказания первой помощи пострадавших госпитализировали. Их жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Двух злоумышленников, которые начали драку с применением оружия, полицейские задержали на месте. По факту хулиганства начато уголовное производство.

Во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили предмет, похожий на устройство для отстрела резиновыми пулями ПМ-РФ, и 10 гильз. Их изъяли и направили на экспертные исследования.

Виновникам столкновения грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, возле торгового центра "Панорама" в Одессе произошла стрельба. Когда возле здания остановился автомобиль "Мицубиси Паджеро", к нему подбежали трое неизвестных мужчин в масках и пытались вытащить водителя.

Охранник водителя выбежал из автомобиля и пытался помешать злоумышленникам, совершив несколько выстрелов из травматического пистолета в их сторону.

Похожие темы:

Следующая публикация